Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» ждёт работы смоленских художников
Новости

Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» ждёт работы смоленских художников

25 мая 2021 года в 15:56

Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» стартовал на Международной интернет-платформе творческих конкурсов «Я Россия».

Основная цель конкурса – сохранение нравственных ценностей общества и семьи, укрепление традиций патриотизма и гуманизма, культурного, научного и творческого потенциала страны.

В конкурсе могут принять участие россияне и соотечественники за рубежом вне зависимости от возраста и навыков.

Для участия необходимо до 31 мая зарегистрироваться и создать личный кабинет на платформе, после чего загрузить конкурсную работу в формате jpg, png, tiff или pdf.

Можно представить рисунки по следующим номинациям: «Россия будущего глазами ребёнка», «СемьЯ» (братья, сёстры, дедушки, бабушки, мама, папа, тёти, дяди), «Защита жизни до рождения – образ материнства». Кроме того, конкурс разделен на две группы: «Дебют» и «Профессионал».

Конкурсные работы оценит компетентное жюри, в составе которого депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители Союза православных женщин и епархий, педагоги.

Все участники конкурса получат памятные грамоты, победители будут награждены ценными призами. Торжественная церемония награждения пройдет в сентябре в Храме Христа Спасителя в Москве.

Конкурс проходит при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Главного военно-патриотического управления Вооруженных Сил РФ, Уполномоченного по правам человека в России, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Федерального агентства по делам Содружество Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и Всемирного Русского Народного Собора.

Ознакомиться с правилами и положением конкурса можно на сайте.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

26 мая в Смоленской области ожидаются кратковременные дожди и грозы
В Смоленске прошла акция «Сад Памяти»