Эксперты по всей стране следят за предварительным голосованием «Единой России»
Новости

Эксперты по всей стране следят за предварительным голосованием «Единой России»

30 мая 2021 года в 13:10

30 мая, в день очного предварительного голосования «Единой России», работают федеральный ситуационный центр и горячая линия.

Федеральный ситуационный центр помогает российским субъектам в разрешении нештатных ситуаций, собирает данные по открытию избирательных участков и текущей явке, фиксирует нарушения в ходе голосования.

После закрытия счетных участков, центр соберёт сведения по итоговым протоколам, которые будут введены регионами до утра 31 мая. Итоговые данные оцифруют и разместят на сайте предварительного голосования PG.ER.RU.

«Центральный исполком «Единой России», центральный избирательный штаб партии совместно с коллегами из региональных отделений создали современный контур мониторинга и наблюдения за ходом предварительного голосования, реагирования на возможные недочеты», – рассказал заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перминов. По словам Перминова, ситуационные центры развернуты не только в Москве, но и во всех регионах.

«Мы отрабатываем алгоритмы всенародного отбора кандидатов. Уникальный опыт нашей партии будет полезен российской политической системе, ведь никто кроме нас не решился провести подобную процедуру», – отметил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России».

В ситуационный центр можно обращаться по всем вопросам круглосуточно. В центре работают члены федерального организационного комитета, сотрудники центрального исполнительного комитета «Единой России», юристы и IT-специалисты.

Также для всех участников предварительного голосования – кандидатов и избирателей – работает круглосуточная телефонная горячая линия 8-800-555-0200.

«Единая Россия» – единственная партия, формирующая списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей путём проведения всенародного предварительного голосования.

Голосование проходит с 24 по 30 мая онлайн во всех российских регионах. В 42 субъектах РФ сегодня процедура проходит и в очном формате: утром открылись избирательные участки.

Окончательно итоги предварительного голосования «Единой России» подведут в начале июня.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Автолюбительница пользовалась купленным в интернете водительским удостоверением
В городе Рославле горела баня