В УФСИН по Смоленской области осужденные записали аудиосказки для своих детей
Новости

В УФСИН по Смоленской области осужденные записали аудиосказки для своих детей

1 июня 2021 года в 17:05

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН, таким образом осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Смоленской области присоединились ко Всероссийской акции «Аудиокниги для детей осужденных», проводимой в Международный день защиты детей. Все сказки, записанные на цифровые носители, будут переданы детям осужденных, с которыми они не хотят терять связи, даже находясь в местах лишения свободы.

Всероссийская акция «Аудиокниги для детей осужденных» проводится Федеральной службой исполнения наказаний впервые. Ее цель - это, прежде всего, поддержание социальных связей со своей семьей, участие в воспитании детей с учетом имеющихся возможностей, с другой стороны – это эффективная мера ресоциализации самих осужденных, их скорейшей социальной адаптации после освобождения.

Принять участие в акции смогли все желающие осужденные. Они ответственно подошли к выбору сказок, найдя подходящие книги в библиотеках учреждений и обсудив свой выбор с преподавателями школ при исправительных колониях и психологами. Вспомнили, какие именно сказки читали своим детям, еще находясь на свободе, репетировали чтение, вживались в сюжет произведения для большей выразительности.

Записи сказок производились в студиях кабельного телевидения, которые работают в каждой исправительной колонии и имеют необходимое оборудование для записи аудиокниг, их монтажа и оформления интересными спецэффектами.

Сегодня, в Международный день защиты детей, все записанные аудиокниги будут доставлены по назначению сотрудниками учреждений УФСИН России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу
Смоляне выбрали дизайн-проекты благоустройства на 2022 год