Смоленские налоговики проводят экскурсии для студентов
Новости

Смоленские налоговики проводят экскурсии для студентов

2 июня 2021 года в 07:52

Сотрудники ИФНС России по городу Смоленску провели экскурсию для студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве Российской Федерации (РАНХиГС).

Молодые налогоплательщики могли ознакомиться с работой самой крупной инспекции в регионе, основными задачами службы, получить ответы на вопросы, касающиеся налогообложения физических лиц, получения госуслуг в налоговом органе, в том числе посредством интернета. Однако основной целью мероприятия стало привлечение квалифицированных специалистов для работы в ИФНС.

Экскурсию в ее стенах провела государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Марина Никитенкова, рассказавшая о структуре налоговой инспекции, основных функциях отделов, информационной работе, проводимой с налогоплательщиками разных категорий.

В операционных залах инспекции студенты приняли участие в деловой игре в роли налогоплательщика, пройдя путь от получения талона в чековом регистраторе до получения услуг на приеме у инспектора, который рассказал алгоритм своей работы, поделился полезными для налогоплательщиков-физических лиц знаниями.

«Студенты экономического отделения хотели побывать на приеме по урегулированию задолженности, а юридического факультета - узнать про подключение личного кабинета, взаимодействие с налоговой инспекцией в бесконтактном режиме. Все пожелания, по возможности, постарались учесть, - рассказывает Марина Владимировна. - Вопросов также озвучено было немало, в том числе в музее налоговой службы, хранящем историю становления налоговых органов Смоленщины. Надеемся, что среди участников мероприятия будут продолжатели лучших традиций службы, понимающих значимость налогообложения для государства».

Фото: Алексей Матвеев

В Смоленской области вакцинацию от коронавируса уже завершили более 68 тысяч человек
В Смоленске дорожные полицейские вместе с детьми устроили танцевальный флешмоб