Прошло расширенное заседание коллегии прокуратуры Смоленской области
Новости

Прошло расширенное заседание коллегии прокуратуры Смоленской области

2 июня 2021 года в 22:30

31 мая под председательством прокурора Смоленской области прошло расширенное заседание коллегии прокуратуры Смоленской области.

На заседании рассмотрели вопрос о работе правоохранительных и уполномоченных органов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

В работе коллегии участвовали заместитель губернатора Смоленской области и начальники подразделений администрации области, руководители правоохранительных органов, представители движения «Юнармия», начальники подразделений прокуратуры области и межгоррайспецпрокуроры в режиме видеосвязи.

На коллегии заслушали доклад старшего помощника прокурора области по делам несовершеннолетних и молодежи, выступления заместителя губернатора Смоленской области – председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководителя профильного подразделения регионального Управления МВД, а также отчеты межгоррайпрокуроров.

Отмечено, что, несмотря на снижение уровня подростковой преступности необходимо проводить работу, направленную на повышение эффективности взаимодействия всех органов профилактики и обеспечение несовершеннолетних организованным досугом и занятостью.

Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по результатам обсуждения выработаны конкретные меры по совершенствованию работы на данном направлении, в том числе, создание межведомственной рабочей группы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также проведение проверок полноты и эффективности проводимых с несовершеннолетними профилактических мероприятий.

Фото: epp.genproc.gov.ru/web/proc_67

Юрий Семченков

3 июня в центре города Смоленска отключат холодное водоснабжение
Лесопожарная служба проверила пожарную обстановку на торфянике «Чистик»