Алексей Островский примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Новости

Алексей Островский примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

3 июня 2021 года в 17:15
Петербургский международный экономический форум проходит с 2 по 5 июня. В основной деловой программе — более 100 мероприятий по четырем тематическим направлениям. Они будут посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Участие в форуме примет губернатор Смоленской области Алексей Островский.

«Завтра очень насыщенный день - принимаю участие в работе XXIV Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни в северной столице и является одним из самых знаковых событий экономической жизни нашей страны. Традиционно его Пленарное заседание проходит с участием президента России Владимира Путина», - рассказал глава региона на странице своего официального сообщества в социальной сети.

Алексей Островский отметил, что в рамках рабочей поездки планируется подписание ряда важных документов:

«Помимо проведения переговоров с потенциальными деловыми партнерами, общения с руководством федеральных структур по вопросам, которые передо мной обозначают представители регионального бизнес-сообщества, планирую подписать ряд важных документов, в том числе – соглашения о реализации на территории области крупных инвестиционных проектов на общую сумму свыше восьми миллиардов рублей».

Губернатор добавил, что их реализация позволит создать в общей сложности более 700 новых рабочих мест в Рославльском, Ельнинском, Вяземском, Гагаринском и Смоленском районах, а также городе Десногорске.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

В Смоленской области обсудили меры поддержки сельхозтоваропроизводителей
За сутки в Смоленской области против COVID-19 вакцинировали 1810 человек