В Смоленске и области проходит ЕГЭ по русскому языку
Новости

В Смоленске и области проходит ЕГЭ по русскому языку

4 июня 2021 года в 09:15
В Смоленской области проходит единый государственный экзамен по русскому языку. ЕГЭ проводится в течение двух дней, 3 и 4 июня. Заявление на участие в первый день подали 2914 человек, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Для проведения экзамена организована работа 31 пункта проведения экзамена в школах и 12 пунктов на дому. Все пункты подготовили к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора.

Проведение ЕГЭ по русскому языку в два дня позволяет избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена, отметили в профильном департаменте.

Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены. Так, работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом. Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развернутым ответом – сочинение. В ходе его выполнения участник должен продемонстрировать умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Свои результаты по русскому языку участники ЕГЭ смогут узнать не позднее 22 июня.

Для участников, которые не смогут сдать единый государственный экзамен по русскому языку в основные сроки по болезни или другой уважительной причине, предусмотрен резервный день – 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

В Смоленской области мобильная приемная прокурора проведет прием граждан
Смоленские судебные приставы передали на уничтожение конфискованный алкоголь