Алексей Островский пригласил юного героя из Рудни на уникальную выставку «Поезд Победы»
Новости

Алексей Островский пригласил юного героя из Рудни на уникальную выставку «Поезд Победы»

9 июня 2021 года в 14:01
Напомним, губернатор Смоленской области Алексей Островский в апреле рассказал о героическом поступке юного смолянина. 10-летний Сережа Булычев из Рудни, рискуя собственной жизнью, спас из воды своего 5-летнего друга. Мальчик вышел на тонкий лед и, провалившись под воду, стал тонуть. Сережа, не раздумывая, пришел ему на помощь.

Сегодня, 9 июня, по приглашению главы региона Сережа Булычев вместе с мамой приехал на выставку «Поезд Победы».


«По моему приглашению Сережа вместе со своей мамой Ольгой Анатольевной побывал на уникальной передвижной выставке «Поезд Победы», работающей сегодня и завтра на железнодорожном вокзале города Смоленска, - рассказал Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети. - Уникальной ее, в том числе, делают всевозможные средства мультимедийного сопровождения - благодаря световым и звуковым эффектам у тебя возникает полное ощущение, что ты едешь в военном поезде, а за окнами вагонов идут бои».

Губернатор познакомился с экспозицией в ноябре прошлого года.

«В этом году принял решение не посещать ее, чтобы больше смолян получили такую возможность. После этого посмотрел еще раз, но теперь уже виртуальный тур, который и сейчас доступен на сайте проекта поездпобеды.рф», - рассказал глава региона.

Алексей Островский поделился, что выставка произвела на него большое впечатление, в первую очередь, из-за абсолютного эмоционального «погружения» в события той эпохи.

«Считаю этот проект крайне нужным и полезным, в первую очередь, для подрастающего поколения, поскольку это дополнительная возможность узнать правду о самой страшной войне, о том, что мир спас советский солдат. И хотя бы отчасти понять, почему у дедушек и бабушек в глазах стоят слезы, когда они слушают военные песни или смотрят фильмы о войне, - отметил глава региона. - Очень рад, что Сереже и его маме выставка тоже понравилась».

Фото, видео: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Школьники участвуют в уроках электробезопасности Смоленскэнерго во время летних каникул
В Смоленской области за прошедшие сутки выявили 379 нарушений ПДД