Смоленщина поделилась успешной практикой развития системы допобразования детей в регионе
Новости

Смоленщина поделилась успешной практикой развития системы допобразования детей в регионе

9 июня 2021 года в 16:05
С 3 по 4 июня в Нижнем Новгороде состоялся межрегиональный форум «Дополнительное образование: от выявления детей, проявляющих выдающиеся способности, к поддержке и развитию юных талантов». В течение двух дней участники форума из 51 субъекта Российской Федерации обсуждали вопросы дополнительного образования, поддержки и развития юных талантов.

В форуме приняли участие замначальника департамента Смоленской области по образованию и науке Екатерина Михалькова и начальник отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы департамента Наталья Швитова, а также представители Регионального модельного центра дополнительного образования детей смоленского областного института развития образования.

Участники форума из 51 субъекта Российской Федерации в формате стратегических и форсайт-сессий обсуждали вопросы дополнительного образования, поддержки и развития юных талантов.

Смоленская область представила презентацию успешной практики по развитию региональной системы дополнительного образования детей Смоленской области: «Топ-5 управленческих решений по достижению показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием» в Смоленской области».

По информации Минпросвещения России, Смоленская область вошла в число 14 субъектов Российской Федерации, в которых отмечен положительный опыт работы и высокий уровень эффективности региональных модельных центров и органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, а также высокое исполнение показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных услугами дополнительного образования».

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Смоленской области за прошедшие сутки выявили 379 нарушений ПДД
В Смоленской области идёт заготовка кормов