Военнослужащий Росгвардии из Смоленска победил во Всероссийской акции «Диктант Победы»
Новости

Военнослужащий Росгвардии из Смоленска победил во Всероссийской акции «Диктант Победы»

10 июня 2021 года в 19:19
Накануне итоги Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» «Единой России» и «Волонтеров Победы» подвели в Москве. Возраст самого молодого победителя – 16 лет, самому старшему — 66 лет, сообщил замсекретаря генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Так, одним из 20 победителей патриотической акции стал офицер Управления Росгвардии по Смоленской области старший лейтенант Михаил Родионов. Смолянин правильно ответил на все вопросы теста за 15 минут из 45 минут отведенного времени.

«Приятно удивлён. Искренне рад. Я давно увлекаюсь историей России, изучаю исторические события Великой Отечественной войны, - поделился Михаил Родионов. - «Диктант Победы» - акция, которая позволяет беречь память о защитниках родной земли и сохранять лучшие традиции поколения победителей».

Старший лейтенант Михаил Родионов в акции «Диктант Победы» участвовал впервые. Он потомственный военнослужащий: его деды воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Так, например, его дед по линии матери - Михаил Соколов – прошел войну от младшего сержанта до капитана. Награжден орденами и Славы третей степени и Красной Звезды. Росгвардеец отметил, что в его семье всегда с трепетом относятся к истории страны, особенно к тем тяжелым годам Великой Отечественной войны.

В 2016 году Михаил Родионов окончил Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. В свободное время старший лейтенант увлекается отечественной историей, читает документалистику и посещает музеи.

Отметим, в этом году более 80 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Смоленской области приняли участие в исторической акции. Всего же в стране «Диктант Победы» написали 1,5 миллиона человек, в том числе свыше 10 тысяч росгвардейцев.

Фото: Росгвардия


Мария Образцова

В Сафонове выявили фантомную площадку по легализации животноводческой продукции
Смоленский следком оказал помощь многодетной матери из аварийного дома в Гагарине