Алексей Островский вручил смоленским школьникам их первые паспорта
Новости

Алексей Островский вручил смоленским школьникам их первые паспорта

11 июня 2021 года в 15:19

В канун Дня России в администрации региона состоялся региональный этап Всероссийской акции «Мы – граждане России». В рамках акции губернатор Алексей Островский вручил смоленским школьникам, достигшим 14-летия, паспорта граждан Российской Федерации.

Напомним, акция «Мы – граждане России» проводится во всех субъектах Федерации с 2002 года. Она нацелена, прежде всего, на гражданско-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи. Стоит подчеркнуть, что в нынешнем году данное мероприятие организовано с учетом действующих ограничительных мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

Приветствуя участников торжественной церемонии, Алексей Островский акцентировал внимание на значимости этой акции.

«Дорогие ребята, с получением паспорта – главного документа гражданина Российской Федерации – вы обретаете определенную независимость, но вместе с этим и значительную ответственность, - отметил губернатор. - Желаю вам быть достойными гражданами нашей огромной страны, которая воспитала много выдающихся личностей. Уверен, что вы станете славными продолжателями ее великой истории, заслуженными, уважаемыми и добрыми людьми. Поздравляю с тем, что становитесь на пути к взрослой жизни. Всего самого доброго, удачи, большого и светлого жизненного пути!».

Далее глава региона вручил паспорта смолянам – отличникам учебы, победителям различных конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, а также молодым людям, занимающим активную позицию в жизни своих городов и районов. Завершилось мероприятие коллективным фото.

Фото: admin-smolensk.ru

Роддом на улице Кирова в Смоленске перепрофилируют под госпиталь для больных COVID-19
Смоленскэнерго напоминает о соблюдении правил охранных зон на объектах электросетевого хозяйства