В Смоленске обсудили актуальные вопросы деятельности допобразования
Новости

В Смоленске обсудили актуальные вопросы деятельности допобразования

11 июня 2021 года в 21:50

В Смоленске в детской школе искусств имени М.А. Балакирева прошла 4-я открытая городская научно-практическая конференция «Традиции и новации современного образования в сфере искусства».

Так, в ней приняли участие преподаватели музыкальных школ, художественных школ и школ искусств. Участники педагогического форума решали актуальные вопросы деятельности дополнительного образования в новых реалиях.

В ходе конференции работали две профессиональные секции: «Музыка» и «Изобразительное искусство», где участников ждали встречи с заслуженным артистом России, композитором, пианистом, дирижером, доктором искусствоведения Михаилом Аркадьевым и членом Союза художников России, доцентом Смоленского госуниверситета Владимиром Петьковым.

Преподаватели музыки и живописи делились друг с другом накопленным за этот год опытом. Также специалисты рассказывали о том, как учили детей в условиях дистанта в связи с пандемией COVID-19.

«Конференция показала, что судьба дополнительного образования в нашем регионе находится в руках настоящих профессионалов своего дела, людей талантливых и неравнодушных», – подчеркнули в пресс-службе администрации города Смоленска.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Борьба с незаконной рекламой в Смоленске продолжается
Заместитель прокурора Смоленской области провел личный прием граждан