Смоляне отметили День России тематическим «РосКвизом»
Новости

Смоляне отметили День России тематическим «РосКвизом»

12 июня 2021 года в 14:40
В Смоленске участниками тематического «РосКвиза» стали команды Волонтерской Роты Боевого Братства, «Волонтеров Победы», Российского движения школьников и Юнармии. Они встретились на площадке реготделения «Единой России». Ребят ждали пять раундов и 52 задания по географии, архитектуре, литературе и, конечно, истории.

«Я впервые участвовала в игре, поэтому решила подготовиться – повторяла историю, читала о заповедниках и местах культурного наследия. Но вопросы оказались сложнее, чем предполагала. Например, я никогда раньше не слышала о празднике меда, который ежегодно проходит в Пскове, а ведь это не так далеко от Смоленска», - рассказала Мария из Волонтерской Роты. Смолянка призналась, что за час игры узнала много нового о России.

«РосКвиз» охватил все муниципалитеты Смоленщины. В Сычевском районе он прошел сразу на трех площадках – в городской школе №2, Доме творчества и Юшинской школе.

«Это очень хороший формат для работы в учебных заведениях. Материал дается системно. Игра развивает логическое мышление, учит работать в коллективе, а главное, что она нравится самим детям», - отметила учитель начальных классов городской школы №2 Жанна Беляева.

В Шумячском районе в марафон включились педагоги детского Дома творчества. В дружеской дуэли сошлись команды «Патриоты» и «Русь». Последние одержали безоговорочную победу.

«РосКвиз» стал доброй традицией. Его полюбили не только мы, организаторы, но и участники. Ведь эта прекрасная возможность активно и весело провести свободное время, узнать что-то новое и, конечно, отметить важный для всей страны праздник», - рассказали в местном отделении «Единой России».

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленской области число заболевших коронавирусом выросло до 32043 человек
Волонтеры смоленского ресурсного центра добровольчества присоединились к празднованию Дня России