В Смоленске празднуют День России
Новости

В Смоленске празднуют День России

12 июня 2021 года в 17:07

Сегодня, в День России в Смоленске проходят патриотические акции и флэшмобы.

На массовом поле ЦПКиО «Лопатинский сад» состоялся праздничный концерт. В рамках программы также прошла традиционная информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», приуроченная к празднованию Дня России. Особое место среди праздничных мероприятий заняло торжественное развертывание огромного российского флага.

Напомним, смоляне могут присоединиться к масштабному флешмобу «Флаги России». Для этого необходимо разместить на окнах или балконах домов, квартир или офисов триколор и опубликовать фото с ним в социальных сетях, добавив официальные хештеги #ФлагиРоссии, #МыРоссия, #СтранаПобедителей.

Еще одна акция, посвященная данному празднику, – «Окна России». В ее рамках жителям региона предлагается украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой родине. Фото с украшенными окнами также следует опубликовать в соцсетях с хештегами #ОкнаРоссии, #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #Смоленскаяобласть.

Фото, видео: Мария Образцова

Волонтеры смоленского ресурсного центра добровольчества присоединились к празднованию Дня России
В мае количество обращений смолян в налоговую службу увеличилось в 1,2 раза