Смоленских добровольцев за неделю 15 раз привлекли к тушению пожаров
Новости

Смоленских добровольцев за неделю 15 раз привлекли к тушению пожаров

13 июня 2021 года в 16:35
За прошедшую неделю личный состав добровольной пожарной охраны региона 15 раз привлекался к ликвидации пожаров в качестве дополнительных сил. Кроме того, дважды добровольцы самостоятельно выезжал на ликвидацию пожаров в Рославльском и Вяземском районах. 38 раз они привлекались в качестве дополнительных сил.

С начала года количество привлечений составляет 154 раза. Из них 10 раз добровольцы действовали самостоятельно, 144 – в качестве дополнительных сил.

В настоящее время на территории региона организована работа 639 подразделений пожарных-добровольцев, общей численностью 6745 человек.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области отметили, что добровольные пожарные – это неравнодушные люди, которые, в случае пожара, по велению сердца будут плечом к плечу вместе с профессиональными огнеборцами сражаться с огненной стихией.

Так, добровольцы оказывают неоценимую и безвозмездную помощь сотрудникам МЧС России. Они принимают участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, а также в профилактике, совершая подворовые обходы.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленске над уличными тренажерами монтируют навес
В Смоленской области подвели итоги операции «Пангея»