В администрации Смоленской области прокомментировали ситуацию с коечным фондом для пациентов с COVID-19
Новости

В администрации Смоленской области прокомментировали ситуацию с коечным фондом для пациентов с COVID-19

17 июня 2021 года в 19:42

Администрация Смоленской области прояснила ситуацию с текущим состоянием инфекционного коечного фонда, развернутого в медицинских учреждениях региона для лечения пациентов с COVID-19.

Информация о том, что в главном инфекционном госпитале областного центра заканчиваются места для пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция», появилась сегодня в ряде местных СМИ. Однако на рабочем совещании в администрации региона, которое провел Губернатор Алексей Островский, отмечалось, что медучреждения области обладают необходимым резервом для оказания помощи.

«В случае дальнейшего ухудшения эпидобстановки на территории Смоленской области оперативно будет развернуто примерно 800 дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19. Под эти нужды уже перепрофилировано 80 коек в Клиническом родильном доме города Смоленска. В целом на данный момент в 10 медицинских учреждениях региона созданы 1109 инфекционных коек для лечения граждан с коронавирусом (237,5% от плановых показателей, установленных Минздравом России)», - сообщила заместитель губернатора Полина Хомайко.

Фото: pixabay.com

Официальный комментарий:
В случае дальнейшего ухудшения эпидобстановки на территории Смоленской области оперативно будет развернуто примерно 800 дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19. В целом на данный момент в 10 медучреждениях региона созданы 1109 инфекционных коек для лечения граждан с коронавирусом
Администрация Смоленской области
Алексей Островский поздравил сотрудников Федерального центра травматологии с профессиональным праздником
В Смоленской области 81168 человек полностью завершили курс вакцинации от COVID-19