В смоленском УФСИН составили рейтинг самых читаемых в местах лишения свободы стихотворений
Новости

В смоленском УФСИН составили рейтинг самых читаемых в местах лишения свободы стихотворений

18 июня 2021 года в 08:40

В рамках Всероссийской акции «Твои друзья - книги», которая стартовала в исправительных учреждениях системы исполнения наказаний 15 июня, составили рейтинг стихотворений, которые чаще всего читают осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях Смоленской области, а также лица, заключенные под стражу, содержащиеся в следственных изоляторах.

В результате проведенного опроса, а также анализа выдаваемых в библиотеках учреждений книг, самыми читаемыми стали стихотворения поэтов русской классической литературы С.А. Есенина, М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина.

«Самыми популярными стихотворениями классиков стали произведения «Письмо матери» и «Исповедь хулигана» Сергея Есенина, «Смерть поэта» и «Парус» Михаила Лермонтова, а также «Евгений Онегин» Александра Пушкина», - сообщили в пресс-службе смоленского УФСИН.

Во время всероссийской акции «Твои друзья – книги», которая проходит в этом году во второй раз, в исправительных учреждениях Смоленской области проходят различные мероприятия с участием поэтов и писателей, работников библиотек, представителей общественных организаций, направленные на развитие у осужденных творческих, интеллектуальных способностей, образного мышления, реализации талантов и повышения писательского мастерства, а также популяризацию чтения отечественной и зарубежной литературы.

Фото: pixabay.com

Первый в регионе Муниципальный Центр Управления появится в Смоленске
Смоленские таможенники вернулись с первенства по служебному двоеборью и стрельбе призерами