Жители Смоленска и Печерска вновь сели за руль пьяными
Новости

Жители Смоленска и Печерска вновь сели за руль пьяными

18 июня 2021 года в 15:15
Двое жителей Смоленской области привлекаются к уголовной ответственности за управление автомобилями в состоянии опьянения.

Так, в Смоленске на улице Шевченко сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Daewoo Matiz». Водитель легковушки, ранее судимый 44-летний местный житель, по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения.

Установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Печерске, на улице Минская, сотрудники ГИБДД остановили вызвавший подозрения автомобиль «Hyundai Santa Fe». У водителя, 38-летнего местного жителя, по внешним признакам наблюдалось состояние опьянения. Ранее мужчина также привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит до двух лет тюрьмы с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смолянин провел 5 суток под арестом за отказ от выполнения обязательных работ
Смоленщина присоединится ко Всероссийской патриотической акции «Лучи Победы»