В городе Десногорске прошли соревнования по баскетболу 3х3
Новости

В городе Десногорске прошли соревнования по баскетболу 3х3

22 июня 2021 года в 08:31

В Смоленской области в городе атомщиков Десногорске провели Кубок по баскетболу 3х3. Турнир прошёл в рамках проекта концерна «Росэнергоатом» «Планета баскетбола – оранжевый атом» и был посвящён Дню России.

В соревнованиях участвовали более ста юных баскетболистов из Смоленской области и Брянска. Баскетбол 3х3 – это новый вид спорта, который в этом году впервые будет представлен на Олимпиаде в Токио.

«Количество и качество наших турниров неизменно растет, в «Планету баскетбола» вливаются новые команды, в том числе из других регионов, например, к нам присоединилась Брянская область, – рассказал технический директор Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» Эдуард Азаров. – Надеемся, что после проведения олимпиады мы еще больше детей увидим на наших соревнованиях».

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей Смоленской АЭС, матчи команд юношей и девушек прошли в трёх возрастных категориях. На Кубке было сыграно более 40 игр. Лидеры определялись по количеству побед. По итогам соревнований больше всего призовых мест у десногорцев – команд «Ультиматум», «Томики», «Импульс», «Атом», «Десна», «Горцы», «САЭС», «САЭС-юниоры» и «Динамо».

Победители и призеры отмечены кубками и памятными подарками от Центра Современных Спортивных технологий концерна «Росэнергоатом», администрации и профсоюза Смоленской атомной электростанции.

Фото: roslavl.ru

Юрий Семченков

Смоленская полиция проводит операцию «Курорт»
Алексей Островский: Ради мира на Земле мы не имеем права забывать, какой ценой досталась нам Великая Победа