В Смоленской области выявили нарушения при поставке рыбной продукции
Новости

В Смоленской области выявили нарушения при поставке рыбной продукции

25 июня 2021 года в 14:39
На текущей неделе в ППУ «Красная Горка» в ходе контроля грузов, поступающих со стороны Республики Беларусь, специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям приостановили движение транспортного средства, перевозящего рыбную продукцию.

Согласно имевшимся документам отправителем продукции «Обрезь лосося атлантического слабосоленая замороженная», «Хребты лосося атлантического слабосоленые замороженные», «Брюшки лосося атлантического слабосоленые замороженные» заявленным весом 20 тонн значилась организация в Минской области. В качестве получателя было указано ООО Московской области.

«Однако при проведении контроля ветеринарные инспекторы ведомства выявили на картонных коробах, в которые был упакован груз, следы срывов старых маркировочных этикеток на английском и китайском языках, а также маркировочные этикетки предприятия Нидерландов (Голландия), - рассказали в Управлении Россельхознадзор.

Помимо этого на упаковочной таре части продукции маркировочные этикетки отсутствовали, а сама транспортная тара находилась в неудовлетворительном санитарном состоянии, имелись следы от обуви и подтеки, а также механические загрязнения.

Также при проведении досмотра установлено существенное превышение фактического веса продукции, отличавшееся от веса, указанного в документах, на 1,5 тонны.

«Указанные факты не исключат попытки поставки на российский рынок под видом готовой рыбной продукции, продукции из стран, в отношении которых действуют ответные экономические меры Российской Федерации», - отметили в ведомстве.

В настоящее время специалисты задержали рыбную продукцию. Проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств по данному факту. После завершения административного расследования будет принято решение о дальнейшей судьбе груза.

Фото: rshn32.ru

Мария Образцова

В Смоленске в формате онлайн-флешмоба пройдет акция «Стимул мечты - это сам ты!»
В Смоленской области обсудили вопросы пограничной политики