В Смоленской области желающих вакцинироваться от коронавируса становится всё больше
Новости

В Смоленской области желающих вакцинироваться от коронавируса становится всё больше

30 июня 2021 года в 17:45

В Смоленской области возросло число желающих сделать прививку от коронавируса, сообщил и.о. начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Артем Буллих, комментируя заявление президента Владимира Путина о необходимости вакцинации для предотвращения локдауна.

«Для того чтобы это (введение локдауна – прим. ред.) не случилось, в отдельных регионах вводят вакцинацию отдельных категорий граждан. Предотвратить распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации, и у нас такая возможность есть», – подчеркнул Владимир Путин.

О ситуации с вакцинацией в Смоленской области рассказал и.о. начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Артем Буллих.

«В Смоленской области отмечается положительная динамика в вопросах вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Только за последние дни число желающих сделать прививку в регионе увеличилось в три раза! Напоминаем, что вакцинация смолян осуществляется не только в стационарных, но и в мобильных пунктах вакцинации, которые продолжат свою работу в июле», – Артем Буллих, и.о. начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Смоленской области подписала постановление о массовой вакцинации в Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Родители не идущих в школу шестилетних детей тоже смогут получить выплату к 1 сентября
В Смоленске выявлены самовольно размещенные гаражи и ограждения