В Смоленской области выберут лучшую методическую разработку классного руководителя
Новости

В Смоленской области выберут лучшую методическую разработку классного руководителя

2 июля 2021 года в 09:15
В Смоленской области проходит региональный этап II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий, который завершится 31 августа.

Как рассказали в областном департаменте по образованию и науке, конкурс направлен на выявление и представление лучших методических разработок воспитательных мероприятий, распространение инновационного педагогического опыта классных руководителей, поддержку их профессионального развития и социального статуса, а также раскрытие творческого потенциала.

Организаторы отметили, что участниками конкурса могут стать педагоги школ, выполняющие функции классного руководителя. Конкурс проводится в дистанционном формате. Каждый участник может предоставить на конкурс только одну индивидуальную методическую разработку воспитательного мероприятия. Коллективные методические разработки не принимаются.

Прием заявок на участие и регистрация участников конкурса проходит до 30 июля. Свои работы участникам необходимо направить на электронную почту nauka67@yandex.ru. Техническая экспертиза и содержательное оценивание предоставленных материалов будут проведены со 2 августа по 27 августа, а с 30 по 31 августа подведут итоги и определят победителей конкурса в Смоленской области.

По итогам регионального конкурсного отбора на федеральный этап конкурса направят пять методических разработок участников, набравших наибольшее количество баллов.

Победителей и лауреатов наградят соответствующими дипломами. Их работы опубликуют в электронном сборнике и разместят на сайте Смоленского областного института развития образования.

C подробной информацией о порядке и условиях участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Смоленского областного института развития образования.

Контакты для вопросов и обращений, связанных с проведением конкурса – электронная почта natalyaivenkova@yandex.ru.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смоленские полицейские ищут свидетелей аварии, в которой погибла велосипедистка
Президент подписал закон об ужесточении наказания за повторную езду в нетрезвом виде