Смоленская школьница победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Новости

Смоленская школьница победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

16 июля 2021 года в 11:20
В «Артеке» завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов, цель которого дать возможность ребятам раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в общественно-важных направлениях.

Глава региона Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети сообщил, что участниками конкурса стали 660 ребят, в том числе, - пятеро наших смоленских школьников: Мария Харитоненкова (8-й класс гимназии №4 города Смоленска), Анна Клочко (6 класс школы №27 города Смоленска), Максим Клочко (8 класс школы №28 города Смоленска), Анастасия Демченкова (7 класс школы №11 города Смоленска) и Александра Нурк (7 класс школы №17 города Смоленска).

В формате онлайн-игры ребята выполняли онлайн- и офлайн-задания на логику, творческое мышление, способность работать в команде, проходили онлайн-собеседование с экспертами. В итоге в финал вышли участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Губернатор отметил, что в число 300 победителей вошла ученица 6 класса школы №27 Аня Клочко.

«Традиционно конкурс проводится по 12 направлениям, таким как искусство и творчество, среда обитания, здоровый образ жизни, путешествия и туризм и др. Анечка выбрала направление «Помни!», посвященное сохранению исторической памяти. И стала его победителем с проектом, который рассказывает о Смоленской крепостной стене!», - рассказал Алексей Островский.

В сентябре победительница вместе с остальными ребятами отправится на туристическом поезде «Большой перемены» в уникальную экскурсию от Москвы до Владивостока и обратно. Состав будет останавливаться в крупнейших городах. Школьники увидят Поволжье, Урал и другие уголки нашей страны.

Гдава региона поздравил ученицу смоленской школы с победой: «Анечка, поздравляю тебя с победой! Ты большая умница! Так держать!».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

Тест подкаста
Музей Победы приглашает смолян принять участие в конкурсах