В Рославле сотрудники ГИБДД провели практическое занятие с дошкольниками
Новости

В Рославле сотрудники ГИБДД провели практическое занятие с дошкольниками

24 июля 2021 года в 08:06

В Рославле сотрудники ГИБДД провели для дошкольников занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Так, ребятам напомнили правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы.

Также дорожные полицейские рассказали о том, как переходить проезжую часть, о значении сигналов светофоров, разметке и дорожных знаках. Затем в рамках практической части урока с детьми разобрали различные ситуации, которые могут им встретиться на дороге.

Стоит отметить, что на макете пешеходного перехода с ребятами отработали алгоритмы безопасного пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

«Инспектор объяснила, что перед тем как вступить на дорогу, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их», – сообщили в смоленской Госавтоинспекции.

Кроме того, сотрудник ГИБДД напомнила юным участникам дорожного движения о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алена Шашкина

Стало известно, где в Смоленске пройдут «сплошные проверки»
В Смоленске в Красном Бору началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса