Сергей Неверов с рабочим визитом посетил Вязьму
Новости

Сергей Неверов с рабочим визитом посетил Вязьму

11 августа 2021 года в 16:15

Депутат Государственной Думы Сергей Неверов посетил с рабочим визитом город Вязьму, где побывал на строящихся и ремонтируемых социальных объектах.

Сергей Неверов начал визит с посещения физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в микрорайоне Московский. Комплекс появился в конце прошлого года по программе «Единой России» «Детский спорт и сразу стал местом притяжения детей и взрослых, и хотя из-за коронавирусных ограничений торжественного открытия комплекса не было, он давно эксплуатируется жителями Вязьмы.

«Это был первый ФОКот, который построили по программе в Смоленской области. Посмотрели, что дополнительно необходимо сделать, какие спортивные сооружения еще нужны. Это хороший спортивный комплекс, здесь уже можно проводить не только локальные, но и районные соревнования – есть все для комфорта, включая раздевалки», – рассказал Сергей Неверов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс – это футбольное поле и беговые дорожки, баскетбольная площадка, уличные тренажеры и городок для воркаута. Для зрителей установлена трибуна на сто мест.

В прошлом году строительство комплекса В Вязьме было пилотным федеральным проектом, а в этом году такие объекты строятся в городе Гагарине и в Красном Бору в Смоленске.

Близятся к завершению ремонтные работы в Доме культуры «Юбилейный». В здании идет капитальный ремонт, уже установлены новые окна. Сейчас ремонтируют сцену, зал, фойе, санузлы, меняют электрические коммуникации.

«Юбилейный – достаточно отдаленный район города, дом культуры здесь был в запущенном состоянии. Удалось отремонтировать не только фасадную часть, как изначально планировалось, но и провести внутренние работы», – отметил Сергей Неверов.

Обращение в адрес депутата Госдумы поступило в апреле. Вскоре ремонт стартовал. Темпы работ – высокие, поэтому вязьмичи рассчитывают устроить праздничный концерт в обновленном Доме культуры уже к 1 сентября.

Приводят в порядок и дороги Города воинской славы Вязьмы. Новый асфальт укладывают на 11 центральных улицах. Депутат Государственной Думы Сергей Неверов после весеннего визита в Вязьму обратился в Министерство транспорта. Городу было выделено 110 миллионов рублей из федерального бюджета.

По словам подрядчика, ремонт планируют закончить к середине сентября.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Алексей Островский рассказал о программе для предприятий, готовых заняться промышленным туризмом
Жительница города Сафоново подозревается в краже из ячейки для хранения в магазине