В Рославльском районе прошел Кубок по легкоатлетическому кроссу
Новости

19 августа 2021 года в 08:01

Традиционный Открытый Кубок Рославльского района по легкоатлетическому кроссу традиционно провели 14 августа в рамках празднования Дня физкультурника.

В забегах приняли участие 50 спортсменов из Смоленской и Брянской областей.

На дистанции 1 километр абсолютными победителями стали Екатерина Бодрова и Егор Березовский. В младшей возрастной группе первенствовали Степан Галицкий и Ксения Кузанова.

Забег на 10 километров с первых метров возглавили Оксана Столярова из Смоленска и рославльчанин Иван Кучерук. Они и стали победителями Кубка по кроссу. В ветеранской группе забег на 10 километров выиграл Олег Титов из города Десногорск.

В числе гостей, сумевших преодолеть десятикилометровую дистанцию, был польский спортсмен-любитель Кшиштоф Вожьница. Гость из Польши отметил хорошую подготовку трассы и дружественную атмосферу борьбы.