В Смоленской области нашли пропавшую годовалую девочку
Новости

В Смоленской области нашли пропавшую годовалую девочку

20 августа 2021 года в 16:11

В Смоленской области нашли пропавшую годовалую девочку. Об этом в социальных сетях сообщил поисково-спасательный отряд «Сальвар».

Напомним, 17 августа в урочище Шлыково Темкинского района пропал ребенок. Люда Кузина ушла из дома и не вернулась. Девочке всего один год и десять месяцев. Ее искали сотни людей, в том числе авиация, водолазы, кинологи, опытные поисковики и просто неравнодушные люди.

Так, девочка была обнаружена днем 20 августа поисковиками в лесном массиве на расстоянии около четырех километров от места жительства семьи. Она находилась в сознании и сама отозвалась на голос. На теле ребенка имеются следы от укусов насекомых.

В настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, пояснили в СУ СК России по Смоленской области.

Администрация Смоленской области прокомментировала ситуацию с обнаружением маленькой девочки, пропавшей несколько дней назад в лесу на территории Темкинского района:

«Девочку обнаружили днем 20 августа примерно в четырех километрах от места жительства семьи. Как сообщили в Департаменте Смоленской области по здравоохранению, в настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков и ее жизни ничего не угрожает. Сразу после того, как была получена информация об обнаружении ребенка, к месту ее нахождения незамедлительно были направлены бригада скорой медицинской помощи Темкинской ЦРБ, а также реанимобиль с бригадой реанимационно-консультативного центра Смоленской областной детской клинической больницы (СОДКБ). На данный момент девочка уже находится в СОДКБ под наблюдением врачей реаниматологов и педиатров. Ее состояние оценивается специалистами как средней степени тяжести. По прибытии в медучреждение ребенок был помещен в отделение реанимации, где ей проведут все необходимые обследования. Состояние девочки находится на контроле лично у губернатора Алексея Островского».

Фото: vk.com/pso_salvare

Официальный комментарий:
На данный момент девочка уже находится в СОДКБ под наблюдением врачей реаниматологов и педиатров. Ее состояние оценивается специалистами как средней степени тяжести. По прибытии в медучреждение ребенок был помещен в отделение реанимации, где ей проведут все необходимые обследования
Администрация Смоленской области

Алена Шашкина

Марина Проскурнина: «Партийная конкуренция в России растет»
В Смоленской области провели более 519 тысяч тестов на COVID-19