Смоленская птицефабрика «Сметанино» увеличивает объемы производства
Новости

Смоленская птицефабрика «Сметанино» увеличивает объемы производства

23 августа 2021 года в 11:21
По итогам первого полугодия производство куриных яиц на птицефабрике «Сметанино» увеличилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день птицефабрика «Сметанино» является одним из крупнейших производителей куриного яйца в Центральном федеральном округе. На предприятии выпускают порядка 700 тысяч яиц в сутки. В настоящее время численность сотрудников птицефабрики превышает 130 человек. Продукция птицефабрики под ТМ «Сметанино» реализуется на территории 20 российских регионов и представлена в крупнейших продуктовых сетях – «Магнит», «Метро», «Микей», «Лента», «Ашан» и др.

Стоит напомнить, что в 2018 году при поддержке администрации Смоленской области на предприятии завершили реализацию инвестиционного проекта по строительству трех птичников и склада для хранения упаковки, что позволило расширить производственные мощности фабрики, а также повысить качество продукции и ее потребительские характеристики.

Кроме этого, в начале этого года предприятие запустило производство мытого дезинфицированного яйца. Объем инвестиций в данный проект составил 5 миллионов рублей, 10 сотрудников фабрики прошли обучение для работы на новой линии с моечной машиной. По информации представителей фабрики, в настоящее время на других производствах в Смоленской области аналогичного оборудования нет.

Благодаря реализации подобных проектов, направленных на совершенствование производства, за первых шесть месяцев 2021 года на фабрике было выпущено 130 миллионов куриных яиц, что на 21 миллион (19%) больше уровня прошлого года.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

В Смоленске прошел интерактивный видеочас, посвященный Дню флага
Елена Алещенкова: «Прививка от COVID-19 поможет снизить риски тяжелого течения заболевания и его последствий»