В Смоленске состоялась церемония открытия фестиваля «Вместе мы сможем больше»
Новости

В Смоленске состоялась церемония открытия фестиваля «Вместе мы сможем больше»

28 августа 2021 года в 12:20
27 августа в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялась церемония открытия фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше».

Организатором фестиваля является Смоленская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке администрации Смоленской области и администрации города.


В ходе церемонии был зачитан приветственный адрес от имени главы региона Алексея Островского:

«Уважаемые организаторы, участники и гости фестиваля, с большим удовольствием поздравляю вас с началом замечательного творческого форума и от всего сердца желаю вам доброго здоровья. Президент России Владимир Путин поставил задачу, чтобы общество, чиновники на всех уровнях управления никогда не забывали о ключевых вопросах: создания для людей с ограниченными возможностями безбарьерной (доступной) среды, условий для трудоустройства, инклюзивного образования, развития спортивного мастерства и, что крайне важно, творческих способностей.

Я как глава региона, администрация, орган исполнительной власти и местного самоуправления области, считаю выполнение этих задач исключительным приоритетом в работе. Всемерно поддерживаю инициативы вашей авторитетной и уважаемой организации «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», оказываю всестороннюю помощь в подготовке и проведении мероприятий, направленных на защиту интересов людей с ограниченными возможностями здоровья.

Примите самые искренние пожелания счастья и благополучия. Пусть ваши заветные желания и мечты обязательно сбываются».

На церемонии открытия фестиваля «Вместе мы сможем больше» свои визитные карточки – песенные и танцевальные номера - зрителям представили творческие делегации участников Смоленской, Брянской, Калужской, Московской, Псковской и Тверской областей.

В фестивале приняли участие как творческие коллективы, так и отдельные исполнители. Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты в эстрадном и народном пении, хореографии, литературном жанре.

Конкурс продлится до 31 августа. В завершении фестиваля состоится гала-концерт и награждение победителей.

Важно подчеркнуть, что мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и положений Указа губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности».

Фото: Мария Образцова

Мария Образцова

Смолян приглашают принять участие в музыкальном флешмобе «Три танкиста»
В Смоленской области зарегистрировано 45140 случаев заболевания COVID-19