Студентам Смоленского медуниверситета рассказали о возможностях трудоустройства
Новости

Студентам Смоленского медуниверситета рассказали о возможностях трудоустройства

14 сентября 2021 года в 20:20

В Смоленском медуниверситете рассмотрели вопросы трудоустройства будущих медиков. Состоялась встреча ректора СГМУ Романа Козлова, сенатора РФ от Смоленской области Сергея Леонова и представителей районных больниц с выпускниками и ординаторами.

«Мы благодарны администрации Смоленской области, которые с пониманием относятся к нашим просьбам и тесно взаимодействуют с нами в рамках сотрудничества и трудоустройства наших выпускников», – подчеркнул Роман Козлов.

Кроме того, в ходе мероприятия Сергей Леонов отметил, что дефицит кадров является одной из главных проблем в сфере здравоохранения. Так, представители Починковского района рассказали студентам о возможностях и перспективах работы.

«Я считаю, что для начинающего врача это будет отличный старт, где можно набраться опыта», – уверен сенатор РФ от Смоленской области.

Стоит напомнить, что в регионе продолжается реализация программы «Земский доктор». Для работы на селе в 2020 году привлекли 31 врача (они получили единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей) и семь фельдшеров (им выплатили по 500 тысяч рублей).

«Проблема с кадрами есть не только в здравоохранении. Но наиболее остро она ощущается в медицинских учреждениях, потому что медицинские работники призваны сохранить жизнь и здоровье нашего населения», – сказал глава Починковского района Александр Голуб.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Руководитель СУ СК России по Смоленской области проведёт приём граждан в Ярцеве
В 16 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19