В Рославльском районе оборудуют Центр амбулаторной онкопомощи
Новости

В Рославльском районе оборудуют Центр амбулаторной онкопомощи

15 сентября 2021 года в 14:28
В рамках общеобластного совещания, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи с участием заместителей губернатора, начальников профильных департаментов, а также глав муниципальных образований, обсуждались промежуточные итоги реализации нацпроектов в Смоленской области.

В частности, речь шла о национальном проекте «Здравоохранение», который направлен на обеспечение максимального охвата жителей медосмотрами, повышение доступности оказания медицинской помощи, а также на ликвидацию кадрового дефицита в медорганизациях.

Так, за счет средств нацпроекта приобретается современное медицинское оборудование. Например, в этом году для улучшения оказания медпомощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями из средств федерального и областного бюджетов выделили 85 миллионов рублей на переоснащение Смоленской областной клинической больницы и Больницы скорой медицинской помощи в Смоленске.

Кроме того, закупается новое оборудование для помощи онкобольным. На эти цели направили почти 128 миллионов рублей. Помимо этого, до конца года планируется оборудовать Центр амбулаторной онкологической помощи в Рославльском районе. На его оснащение предусмотрено 85 миллионов рублей.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

В чат-боте ЦУР Смоленской области обновили график работы мобильных пунктов вакцинации
Трое смолян примут участие во Всероссийском конкурсе водительского мастерства