Смоляне могут стать участниками Всероссийского конкурса «Школьная проектная олимпиада»
Новости

Смоляне могут стать участниками Всероссийского конкурса «Школьная проектная олимпиада»

16 сентября 2021 года в 15:00
В студии Российского общества «Знание» состоялся официальный онлайн-старт пятого Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада», сообщают в пресс-службе Минпросвещения России.

Конкурс проводится по номинациям «Моя школа», «Моё село», «Мой город», «Моя страна», «Цифровая среда», «Экология моей страны», «Моя профессия», «Методическая копилка» для проектных команд обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, а также для педагогов.

В этом году конкурс проходит с 1 сентября по 26 ноября в три этапа: заочный этап, сбор проектов (сентябрь), экспертиза проектов (октябрь), финальный очный тур (ноябрь).

«Конкурс – это масштабная площадка для обсуждения представителями молодого поколения и их наставниками идей развития нашего общества и государства, - отметил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов. - Восемь тематических номинаций охватывают широкий спектр вопросов, направленных на решение чрезвычайно важных задач в сфере социально-экономического развития российских территорий».

Для участия в конкурсе команде или педагогу необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, подготовить конкурсную работу и до 30 сентября разместить её в личном кабинете на сайте конкурса, прикрепив соответствующие документы.

Авторы лучших работ продолжат свой путь к победе в рамках финального этапа, который пройдёт в Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева в Саранске в конце ноября.

Как сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке, педагоги – консультанты команд, набравших наибольшее количество баллов, и педагоги, набравшие наибольшее количество баллов в номинации «Методическая копилка», будут приглашены в город Саранск для обучения и презентации своих практик.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Смоленской области за сутки 139 человек выписали по выздоровлению от COVID-19
В Вяземском, Глинковском и Холм-Жирковским районах Смоленской области продолжается ремонт дорог