На избирательных участках в Смоленской области соблюдаются все меры профилактики коронавирусной инфекции
Новости

На избирательных участках в Смоленской области соблюдаются все меры профилактики коронавирусной инфекции

17 сентября 2021 года в 12:00

В Смоленской области стартовали выборы. Для того, чтобы обеспечить безопасность голосующих смолян, в течение всех трех дней голосования (17, 18 и 19 сентября) на избирательных участках региона будут соблюдаться все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором в связи с текущей эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Все места для голосования и контактные поверхности на участках будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Продезинфицировать руки предложат и всем пришедшим на избирательный участок смолянам, а также при помощи бесконтактного термометра измерят им температуру. Помимо этого при входе на участок будут выдаваться не только необходимые средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), но и одноразовые ручки. СИЗЫ в обязательном порядке будут использовать и члены избирательных комиссий, а также присутствующие на участках общественные наблюдатели и представители СМИ.

Не случайно в период пандемии коронавируса было принято решение провести голосование в течение трех дней: это поможет избежать массового скопления граждан на участках. С этой же целью смолянам рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, то есть держаться на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, а паспорт предъявлять в развернутом виде, без передачи его в руки члену избиркома.

Фото: Сергей Журавлев

Алексей Масляный: можно проголосовать в перерыве между учебой
ВТБ в Смоленске на 28% увеличил выдачи автокредитов