Илья Иванюк: «В выходные обязательно приду на свой избирательный участок и сделаю выбор»
Новости

Илья Иванюк: «В выходные обязательно приду на свой избирательный участок и сделаю выбор»

17 сентября 2021 года в 14:07

В Смоленской области сегодня стартовало голосование на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Напомним, оно продлится в течение трех дней подряд – 17, 18 и 19 сентября.

На базе Культурно-выставочного центра имени Тенишевых в городе Смоленске работает Региональный общественный штаб по наблюдению по выборами, здесь же расположен и Центр общественного наблюдения. Напомним, что сюда может прийти любой желающий, они будут открыты круглосуточно в течение всех трех дней голосования.

Как сообщает «Рабочий путь», сегодня штаб посетил бронзовый призёр чемпионата мира по прыжкам в высоту, чемпион России и участник Олимпийских игр в Токио Илья Иванюк.

Смолянин ознакомился тем, как ведется общественное наблюдение, и дал высокую оценку уровню организации. Илья Иванюк рассказал, что сам пока ещё не успел принять участие в голосовании, но подчеркнул, что намерен сделать это непременно.

«В выходные обязательно приду на свой избирательный участок и сделаю выбор. Ведь выборы - это очень важно. И важно, чтобы они проходили честно. Всё-таки мы выбираем наше будущее», - сказал спортсмен.

Фото: Региональный общественный штаб по наблюдению по выборами

Игорь Ляхов: «Важно, чтобы каждый принял участие в формировании новой Госдумы»
Юлия Михальченкова: «Можно проголосовать в рабочий день, и это очень удобно»