Прокуратура Смоленской области и Центр управления регионом подписали соглашение о сотрудничестве
Новости

Прокуратура Смоленской области и Центр управления регионом подписали соглашение о сотрудничестве

23 сентября 2021 года в 17:07
Прокуратура Смоленской области и Центр управления регионом подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет осуществляться информационное взаимодействие по комплексным проблемам, волнующим жителей региона, сообщил старший помощник прокурора области старший советник юстиции Александр Боровиков.

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина с декабря 2020 года Центры управления регионом созданы во всех субъектах страны, как единые пункты мониторинга и обработки поступающих от жителей жалоб в различных сферах жизни.

В рамках сотрудничества специалисты ЦУР Смоленской области будут анализировать поступающие от жителей обращения в адрес региональных органов власти и организаций, а также проводить мониторинг работы последних, передавая обобщенные сведения в областную прокуратуру. Все это будет способствовать формированию комплексной картины наиболее актуальных и значимых для региона проблем.

Подписывая соглашение, прокурор Смоленской области Сергей Карапетян отметил, что формирование наиболее полной картины тех проблем, которые волнуют жителей нашего региона – очень важное условие для эффективной работы по защите прав и интересов граждан. Именно социальные сети сегодня все чаще становятся той площадкой, на которой смоляне сообщают о ситуациях, требующих реакции со стороны органов прокуратуры.
«Обмен аналитическими данными, подготовленными специалистами ЦУР Смоленской области, поможет региональной прокуратуре еще более эффективно держать руку на пульсе значимых событий в жизни региона», - подчеркнул руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

Он добавил, что еще одним направлением взаимодействия в рамках данного соглашения станут обучающие мероприятия по работе с соцсетями, которые специалисты Центра готовы провести для сотрудников прокуратуры, а также возможный обмен инфоповодами, который будет способствовать повышению информированности жителей по ряду актуальных вопросов.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске отметят 85-ую годовщину со дня рождения поэта Алексея Мишина
Более 259 тысяч смолян полностью привились от коронавируса