Алексей Островский поздравил смолян с Днём города и 78-й годовщиной освобождения Смоленщины
Новости

Алексей Островский поздравил смолян с Днём города и 78-й годовщиной освобождения Смоленщины

25 сентября 2021 года в 09:31
Губернатор Смоленской области Алексей Островский поздравил жителей и гостей города со знаменательными датами – 78-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1158-летием города Смоленска. Также в эту субботу жители Демидова и Духовщины отмечают День города, а жители Кардымова - День поселка. Поздравление глава региона разместил на своей странице на странице своего официального сообщества в социальной сети:

«Сегодня у нас в региональном календаре сразу несколько знаменательных дат. Самая главная – 78-я годовщина освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков!

Низкий поклон воинам-освободителям, нашим глубокоуважаемым ветеранам, на фронте и в тылу приближавшим Великую Победу! Ценой неимоверных усилий вы разгромили фашизм и принесли освобождение миллионам людей, подняли страну из руин, подарили нам возможность жить в свободной стране и под мирным небом. Мы всегда будем помнить о подвиге Поколения Победителей и гордиться им.

Вечная память павшим защитникам Родины и всем фронтовикам, которые ушли от нас в послевоенные годы. Долгих лет жизни и крепкого здоровья нашим ветеранам!

Также в эту субботу жители города-героя Смоленска, Демидова и Духовщины отмечают День города, а в Кардымово принимают поздравления с Днем поселка. Желаю всем хорошего настроения, счастья и благополучия! Крепкого здоровья вам и вашим близким! С праздником!».

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Смоленские полицейские и общественники поздравили ветерана с Днем рождения
Игорь Ляхов поздравляет с 78-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков