В Смоленской области общественники контролируют сдачу экзаменов в ГИБДД
Новости

В Смоленской области общественники контролируют сдачу экзаменов в ГИБДД

27 сентября 2021 года в 18:30

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова посетила с проверкой отделение № 6 Межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД России по Смоленской области в городе Сафоново.

Елена Ульяненкова проконтролировала теоретический и практический экзамены на право управления транспортными средствами.

Председатель Общественного совета отметила, что сдача теории в форме компьютерного теста позволяет объективно оценить знания кандидатов в водители и исключает любые коррупционные проявления.

Также Елена Ульяненкова осмотрела автомобиль, на котором кандидат готовился сдавать практический экзамен в поездке по городу в сопровождении сотрудника полиции и инструктора автошколы. Председатель Общественного совета не выявила нарушений в процедуре приготовления к сдаче экзамена.

Кроме того, представитель общественности осмотрела кабинеты подразделения МОРЭР, их оснащение и оборудование отмечено с положительной стороны. Отдельно Елена Ульяненкова отметила доброжелательность сотрудников подразделения, пообщалась с гражданами, успешно сдавшими экзамены, и с теми, кто обратился для переоформления водительских удостоверений. Жалоб на действия полицейских не поступило.

По итогам проверки Елена Ульяненкова дала положительную оценку деятельности проверенного подразделения.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Губернатор рассказал о старте на Смоленщине осеннего этапа акции «Сохраним лес»
В Сычевском районе полиция задержала на месте преступления подозреваемых в краже зерна