В Смоленске продолжают ремонт дворов
Новости

В Смоленске продолжают ремонт дворов

6 октября 2021 года в 17:40

В городе Смоленске продолжается ремонт дворовых территорий.

К ремонту двора домов №№ 14 и 16В на улице Николаева приступил новый подрядчик. Предыдущий, предложивший выгодные условия и выигравший конкурс, не справился с работой. Пришлось проводить новый конкурс. Теперь ремонтом занимается организация, уже зарекомендовавшая себя на других объектах.

В качестве бонуса за ожидание жильцы уже получили от нового подрядчика подпорную стену, которая не входила в первоначальный проект.

Выполняя указания губернатора Смоленской области Алексея Островского и главы города Смоленска Андрея Борисова о комплексном подходе к ремонту, к своей части работ приступила управляющая компания, которая благоустраивает входные группы, устанавливает козырьки над подъездами, ремонтирует цоколь здания, организовывает водоотведение ливневой канализации.

Параллельно еще одна компания-подрядчик ремонтирует межквартальный проезд к домам 14 и 16В со стороны улицы Николаева. Средства на эти работы выделили из городского бюджета. Ремонт этого двора и межквартального проезда должен быть закончен к 20 октября.

В течение одной-двух недель завершат и ремонт двора дома № 4 на улице Октябрьской революции.

Здесь также не оправдавшего надежды подрядчика сменили на нового. Во дворе уже установлен новый бордюрный камень, опоры освещения, полностью готова под асфальтирование дворовая территория.

Свою часть работ выполняет и управляющая компания. А перед приходом подрядчика успели поработать Горводоканал, теплоснабжающая организация и газовики. Коммунальщики поменяли свои коммуникации.

Межквартальный проезд здесь, как и в других дворах, попавших в программу благоустройства, ремонтируется за счет дополнительно выделенных из городского бюджета средств.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Алексей Островский охарактеризовал коронавирусную статистику как крайне тревожную
Администрация Ярцевского района прокомментировала организацию горячего питания в школах Ярцева