В 2022 году в Смоленской области планируют открыть три новых виртуальных концертных зала
Новости

В 2022 году в Смоленской области планируют открыть три новых виртуальных концертных зала

7 октября 2021 года в 14:28

Об этом сообщил губернатор Алексей Островский на своей странице в социальной сети.

Так, планы на следующий год по открытию новых виртуальных концертных залов обсуждались в ходе рабочей встречи главы региона с начальником профильного департамента Михаилом Ивушиным. Алексей Островский напомнил, что оборудование виртуальных концертных залов осуществляется в рамках нацпроекта «Культура». В этом году в течение августа-сентября они открылись на площадках Ельнинской и Рославльской детских музыкальных школ, которые носят имя Михаила Ивановича Глинки, а также в Десногорской центральной библиотеке. Годом ранее такие залы появились на базе Сафоновского городского культурного центра и Детской школы искусств в Ярцеве.

Отметим, что за счёт оснащения мультимедийным оборудованием и скоростным Интернетом виртуальный концертный зал предоставляет уникальную возможность воссоздать своеобразный «эффект присутствия» и увидеть в режиме реального времени выступления лучших отечественных исполнителей и мировых звезд классической музыки и не только. Концерты, мюзиклы, театральные постановки, спектакли, фестивали – это далеко не полный перечень мероприятий, которые здесь можно посмотреть.

«Во время одной из рабочих поездок в Ярцево лично убедился, что для наших ценителей искусства, а также воспитанников музыкальных школ и театральных студий, которые не имеют возможности посетить концерты и спектакли в Смоленске, Москве или Санкт-Петербурге, виртуальный концертный зал – настоящая находка!», - отметил губернатор.

В 2022 году новые виртуальные концертные залы откроются в Гагаринской детской музыкальной школе имени И.Д. Кобзона, Детской школе искусств в Дорогобужском районе и Детской музыкальной школе в Духовщине.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Очный этап конкурса профессионального мастерства управленческих кадров в системе дошкольного образования
В администрации региона обсудили проблему размещения незаконно установленных торговых объектов в Смоленске