В Смоленске усилят контроль за соблюдением антиковидных мер в транспорте
Новости

В Смоленске усилят контроль за соблюдением антиковидных мер в транспорте

8 октября 2021 года в 13:11
Глава города Андрей Борисов провел совещание с участием руководителей пассажирских автотранспортных предприятий. Совместные проверочные рейды администрации города и представителей УМВД пройдут уже в ближайшие дни.

Как подчеркнул градоначальник, в Смоленске снова наметился рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Маршрутные такси и автобусы малой вместительности — места повышенного риска, поэтому необходимо ответственное отношение как жителей, так и транспортных предприятий к эпидемиологическим требованиям.

«Недопустимо обслуживание граждан в салонах транспорта кондукторами без индивидуальных средств защиты. Как и недопустимо выпускать на линию необработанный по всем требованиям подвижной состав, - обратился Андрей Борисов к присутствующим на совещании руководителям всех муниципальных транспортных предприятий и частным перевозчикам. - Также прошу призывать граждан, входящих в салон автобуса использовать средства индивидуальной защиты».

В администрации города отметили, что в трамваях, троллейбусах и автобусах обязательно должна проводиться дезинфекция перед началом смены и в конце рабочего дня. В маршрутках обработка должна проходить после каждого рейса на конечной остановке. При этом особое внимание должно быть уделено дверям и поручням.

«Это на вашей ответственности, так как общественный транспорт — это зона наибольшего заражения», - подчеркнула и.о. председателя комитета по транспорту и связи Екатерина Степанкова.

Фото: pixabay.com, smoladmin.ru


Мария Образцова

Угранская ЦРБ получила четырехвалентную вакцину «УльтриксR Квадри»
8126 смолян находятся под наблюдением медиков из-за COVID-19