Две смоленские компании стали победителями всероссийского конкурса «Экспортер года»
Новости

Две смоленские компании стали победителями всероссийского конкурса «Экспортер года»

11 октября 2021 года в 12:50

Губернатор Алексей Островский в социальных сетях сообщил, что в конце августа уже рассказывал о том, что две смоленских компании – «Лазертаг» и «Точные поставки» – были признаны лучшими экспортерами в Центральном федеральном округе, одержав уверенную победу в двух номинациях для малого и среднего бизнеса.

По словам главы региона, это совсем не случайно, поскольку продукция именно этих смоленских производителей крайне востребована на международном рынке. «Лазертаг» производит игровое оборудование и продает свои разработки в 83 страны мира. «Точные поставки» – успешный трейдер, организующий экспортно-импортные сделки в разных точках земного шара.

«Сегодня стало известно, что смоляне закрепили свой успех теперь уже на федеральном уровне! Российский экспортный центр объявил 12 победителей всероссийского конкурса «Экспортер года», в котором участвовали 1800 предприятий, – сообщил Алексей Островский. – При этом в финал вышли всего 50. «Трейдером года» стала смоленская компания «Точные поставки», а «Экспортером года в сфере высоких технологий» – компания «Лазертаг».

Так, победители конкурса получат различные бонусы, в том числе, обучение на базе Школы экспорта РЭЦ в Москве, а также широкую информационную поддержку в масштабах всей России.

«Считаю, что победа в столь престижном конкурсе – очень серьезное достижение и очередное подтверждение того, что мечта становится реальностью, когда есть настойчивость, целеустремленность и упорство, – подчеркнул Алексей Островский. – Ну и, безусловно, вера, которая дает окончательный результат! Поздравляю победителей! Желаю новых деловых партнеров и расширения рынков сбыта!».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Алена Шашкина

В Смоленске пройдет международная конференция по истории фортификации
В Смоленске назначали заместителя главы города по инвестициям и комплексному развитию