Губернатор Смоленской области принял участие в переписи населения
Новости

Губернатор Смоленской области принял участие в переписи населения

20 октября 2021 года в 19:40

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети рассказал, что принял участие во Всероссийской переписи населения.

«Исполнил свой гражданский долг и принял участие во Всероссийской переписи населения. Исходя из того, что в этом году впервые предложен электронный формат ее проведения, решил им воспользоваться, и заполнил переписной лист на портале Госуслуг. В общей сложности этот процесс занял у меня не более 15 минут. Быстро и удобно с точки зрения экономии времени! А главное, безопасно», – отметил Алексей Островский.



Далее губернатор напоминает, что Всероссийская перепись продлится до 14 ноября. Ответить на ее вопросы можно тремя способами – на Госуслугах (такой вариант доступен по 8 ноября включительно), через переписчиков, которые придут к вам, а также на одном из 285 стационарных участков. Их адреса можно узнать по бесплатному единому федеральному номеру 8-800-707-20-20.

Глава региона подчеркивает значение переписи населения: «Результаты переписи (третьей в новейшей истории России) крайне важны для разработки новых социальных и экономических программ - федеральных и региональных, а также корректировки уже действующих. Более того, полученные данные после проведения всестороннего анализа лягут в основу при утверждении бюджетов и подготовке законов, планировании и развитии социальной, дорожно-транспортной, инженерной инфраструктуры, то есть в конечном итоге окажут влияние на качество жизни каждого жителя нашей страны. ​ Призываю тех, кто еще этого не сделал, присоединиться и принять ​ участие в переписи».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Два молодых смолянина подрались на пешеходном переходе
Смоленская область вошла в число субъектов с высоким уровнем защищенности потребителей