В «Точках роста» смоленские школьники продолжают активно изучать физические и химические законы
Новости

В «Точках роста» смоленские школьники продолжают активно изучать физические и химические законы

23 октября 2021 года в 19:05
В специальных образовательных центрах «Точка роста» школьники Смоленской области продолжают активно изучать физические и химические законы. С начала учебного года для ребят прошло более 100 тематических занятий.

Напомним, что центры «Точка роста» – специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено региональным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование».

Так, для обучающихся третьего класса в Дорогобужской школе № 1 учитель физики 21 октября открыла физические законы. На этом уроке, который проводился в рамках акции центра «Точка роста», дети увидели все чудеса, которые можно сотворить из обычной бумаги.

В «Точке роста», которая открыта на базе Первомайской школы, ученики 5 – 11-х классов активно изучают уроки биологии, химии и географии. Кабинеты для занятий оборудованы специальными техническими средствами обучения. Для ребят проводятся занятия с использованием цифровых микроскопов, цифровой лаборатории по экологии и учебной лаборатории по нейротехнологии, а еще многофункционального устройства для создания цифрового гербария.

Как сообщили в областном департаменте по образованию и науке, в настоящее время в Смоленской области функционируют 83 специальных образовательных центра «Точка роста». Всего к концу 2024 года в регионе будут работать 189 таких центров.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

На центральной пешеходной улице Смоленска завершили установку фонарей
В 22 районах Смоленской области зафиксировали новые случаи COVID-19