В Смоленске стартует профилактическое мероприятие «Должник»
Новости

В Смоленске стартует профилактическое мероприятие «Должник»

15 ноября 2021 года в 08:39
C 15 по 24 ноября судебные приставы-исполнители УФССП России по Смоленской области и сотрудники линейного отдела МВД России на станции «Смоленск» проведут оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Целью проведения операции является выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов МВД, выявленных транспортными полицейскими на вокзалах и на прилегающих к ним площадях, а также других категорий задолженностей.

Для смолян, желающих узнать о своих задолженностях, о наличии или отсутствии ограничения права выезда за пределы страны или запрете регистрационных действий на автомобиль или недвижимое имущество, и другим вопросам, относящимся к компетенции службы, на всей территории Смоленской области будут организованы мобильные пункты судебных приставов, где граждане смогут встретиться с судебными приставами.

Сегодня, 15 ноября, можно обратиться в мобильный пункт судебных приставов с 11:00 до 13:00 на территории пригородного вокзала в Смоленске.

«Мероприятие носит информационный характер и направлено на повышение уровня правовой грамотности смолян, а также на осведомленность граждан о работе электронных сервисов ФССП России», - отметили в ведомстве.

Фото: r67.fssp.gov.ru


Мария Образцова

Начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Смоленской области проведет личный прием граждан
Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Будущее Смоленщины»