Алексей Островский поздравил смоленскую студентку с победой в конкурсе «Большая перемена»
Новости

Алексей Островский поздравил смоленскую студентку с победой в конкурсе «Большая перемена»

19 ноября 2021 года в 13:47

Губернатор Алексей Островский в социальных сетях поздравил студентку Смоленского педагогического колледжа Валерию Митрушкину с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Немаловажно, что в этом году он впервые проводился для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования. В финал вышли 600 ребят из разных регионов.

«В их числе – и наша Валерия, – пояснил глава региона. – Думаю, вы представляете себе уровень развернувшейся конкурентной борьбы и накал эмоций. Но Валерия прекрасно справилась со всеми этими вызовами, разработав проект по направлению «Твори!» (искусство и творчество), который оказался лучшим!».

Так, смолянка получит награду в размере одного миллиона рублей и сможет направить его на свое образование и саморазвитие.

«Но это далеко не все наши достижения, – отметил Алексей Островский. – Несколькими днями ранее ученица гимназии №4 города Смоленска Анна Вишневская также стала победительницей этого престижного конкурса».

Школьница представила проект «Город без стресса», направленный на улучшение городского пространства.

«Девчонки, вы большие молодцы! Поздравляю вас с победой! Уверен, впереди вас ждут новые покоренные вершины, большие успехи и выдающиеся результаты! Так держать! Гордимся вами!», – сказал Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Алена Шашкина

Смоленских медработников и педагогов наградят за вклад в борьбу с COVID-19
Смоленскэнерго обеспечивает электроснабжение объектов сферы услуг