Смоленские студенты стали участниками акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
Новости

Смоленские студенты стали участниками акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

24 ноября 2021 года в 21:25

В Смоленске прошло очередное мероприятие в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

24 ноября в Смоленском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова прошла встреча студентов с сотрудниками центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Смоленской области и представителями Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Представители Главного управления по делам молодежи раскрыли студентам суть понятия «ксенофобия» и объяснили опасность этого явления.

Полицейские предупредили молодых людей об опасности экстремистских проявлений, рассказали о преследуемом по закону контенте в социальных сетях и об ответственность за совершение преступлений и правонарушений, касающихся распространения и пропаганды символики экстремистских организаций, возбуждения ненависти и вражды.

Молодые люди просмотрели видеофильм о вовлечении молодежи в противоправную деятельность. Полицейские дали студентам рекомендации, как не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в Интернете.

В завершение встречи студентам вручили листовки с профилактической тематической информацией.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Передвижной пункт по оказанию госуслуг по линии ГИБДД посетил поселок Озерный
В Смоленской области 19 специалистов учреждений социального обслуживания обучили жестовому языку