Алексей Островский принял участие в отчетно-выборной конференции смоленского отделения ОНФ
Новости

Алексей Островский принял участие в отчетно-выборной конференции смоленского отделения ОНФ

25 ноября 2021 года в 16:10

Губернатор Алексей Островский в социальных сетях сообщил, что принял участие в формате видеоконференцсвязи в отчетно-выборной конференции регионального отделения ОНФ.

«Считаю Общероссийский народный фронт нашим надежным партнером в совместной работе на благо и в интересах смолян и региона, в целом», – подчеркнул глава региона.

Также он отметил, что регулярно встречается с представителями ОНФ для того, чтобы обсудить актуальные вопросы региональной повестки:

«Это один из моих приоритетов, поскольку – не раз убеждался в этом лично – ОНФ является одним из наиболее эффективных инструментов обратной связи между смолянами и органами власти».

В ходе встреч с губернатором активисты ОНФ поднимают проблемные вопросы, касающиеся самых разных сфер жизни – формирования комфортной городской среды, благоустройства дворов, ЖКХ, ремонта дорог, здравоохранения.

«Все эти обращения, равно как и результаты отработки обращений смолян, поступивших в адрес президента в ходе его «Прямых линий» и пресс-конференций, находятся на моем особом контроле. Ни одно из них не остается без детальной проработки с тем, чтобы впоследствии в режиме диалога оценить все плюсы и минусы ситуации и совместно определить оптимальные пути решения той или иной проблемы. Слежу за статусом их исполнения самым тщательным образом», – сообщил Алексей Островский.

По его словам, в числе рассмотренных на конференции вопросов – обеспечение смолян чистой питьевой водой, газификация сельских населенных пунктов, возведение новых соцобъектов, ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов, строительство и реконструкция дорог, дефицит кадров в здравоохранении, обеспечение смолян качественной медпомощью.

«По итогам обсуждения профильные органы власти взяли в работу все прозвучавшие общественные предложения. Будем совместно с ОНФ работать над их практической реализацией», – отметил Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Алена Шашкина

В 2022 году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах
Детская художественная школа Смоленска стала победителем международного конкурса