В Смоленске подвели итоги городского фестиваля «Юные таланты за безопасность – 2021»
Новости

В Смоленске подвели итоги городского фестиваля «Юные таланты за безопасность – 2021»

1 декабря 2021 года в 16:07
В областном центре подвели итоги фестиваля «Юные таланты за безопасность – 2021». Мероприятие среди общеобразовательных организаций Смоленска в рамках социального проекта «Останови огонь» проходило в этом году в дистанционном формате.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, более 170 учеников от 7 до 17 лет из 23 школ продемонстрировали творческие способности в нескольких номинациях. Видеозаписи фестивальных работ оценивало жюри в составе представителей сфер культуры, искусства, дополнительного образования, а также специалистов пожарной охраны – Смоленского областного отделения ВДПО.

Победителем в номинации «Хореографическое искусство» стал коллектив «Импульс» МБОУ «СШ № 34».

В номинации «Вокальное искусство» два первых места жюри присудило Гуреевой Екатерине из МБОУ «СШ № 15» и Степанову Степану из МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».

1 место в номинации «Театральное искусство (литературно-музыкальная композиция)» заняла творческая студия «Перо и музыка» МБОУ «СШ № 18».

В номинации «Театральное искусство (агитбригада)» лучшим стал творческий коллектив МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина».

В номинации «Театральное искусство (стихотворение)» 1 место присудили Дмитрию Федотову из православной гимназии. Специальные призы жюри в этой же номинации получили Артем Прудников из МБОУ «СШ № 11», Вячеслав Шихалиев, София Зезюлина и Алиса Васькович из МБОУ «СШ № 33».

Победителей и призеров наградят грамотами и подарками. Кроме того, все участники фестиваля «Юные таланты за безопасность – 2021» получат сертификаты.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленске дворы ежедневно очищают от снега
В Смоленской области за сутки выявили 229 нарушений ПДД