Фотографию смолянина Станислава Старовойтова представят на выставке в Московском метро
Новости

Фотографию смолянина Станислава Старовойтова представят на выставке в Московском метро

18 января 2022 года в 08:31

В Московском метрополитене пройдет выставка фотографий, снятых победителями Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию». Среди них – фоторабота смолянина Станислава Старовойтова. Об этом рассказали в управлении по связям с общественностью СмолГУ.

Проект «За это я люблю Россию» появился по инициативе Смоленского государственного университета в 2015. Этот фото- и видеоконкурс направлен на развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания и национальной гордости.

На сайте love4russia.ru все желающие выкладывают свои работы: от изображения любимого места в России до необычного взгляда на привычные вещи или будни.

Осенью 2021 года прошёл первый этап VII Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию». На официальном сайте конкурса зарегистрировалось более четырёх тысяч участников.

Жюри определило победителей в девяти номинациях. 30 лучших снимков, на которых запечатлены жители российских регионов, национальные промыслы, фестивали, спортивные мероприятия, города, достопримечательности и пейзажи, украсят станцию метро «Выставочная» в Москве.

Выставка пройдёт с 17 по 31 января. Церемония открытия запланирована на 18 января.

Организатором ежегодного творческого конкурса выступили Смоленский государственный университет и Студенческий координационный совет Профсоюза при поддержке Росмолодёжи.

Фото: управление по связям с общественностью СмолГУ

Юрий Семченков

Алексей Островский ознакомился с работой нового мобильного пункта вакцинации
Единая служба 122 готовится к работе в условиях повышенной нагрузки