В Смоленске молодогвардейцы убрали снег у домов ветеранов
Новости

В Смоленске молодогвардейцы убрали снег у домов ветеранов

20 января 2022 года в 16:47

На Смоленщине волонтеры подключились ко Всероссийской акции «Снежный десант».

В местах, которые плохо доступны для спецтехники, убрать сугробы можно только вручную, поэтому активисты «Молодой Гвардии» уже не первый раз проводят субботники на улицах города. До этого ребята спасали из снежного плена детские сады Промышленного района. В этот раз волонтеры отправились во дворы домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны.

«Узнать адреса фронтовиков, которые нуждаются в помощи «снежного десанта», нам помогли в администрации района. Нужно было расчистить пять дворов. Мы с ребятами справились с работой за несколько часов, теперь ветераны и их соседи смогут выходить из дома, не опасаясь поскользнуться», - рассказал руководитель городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Павел Семенов.

К работе добровольцы подошли основательно – убрали снег с пешеходных дорожек и крылец, избавились от наледи на ступеньках и у входов в подъезды. Доброе дело не станет разовой акцией, как только возникнет необходимость, молодогвардейцы готовы вновь прийти на помощь смолянам.

Напомним, волонтеры «Единой России» помогали с уборкой снежных завалов и в прошлом году – проводили субботники на территории детских садов, ковидного госпиталя.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердился у 211 человек
Алексей Островский рассказал о текущей эпидобстановке в Смоленской области